Народный Хурал
4319

Игорь Марковец поздравил супружеские пары Бурятии с Днем любви, семьи и верности

Крепким семьям вручили общественные награды

Фото предоставлено пресс-службой Народного Хурала РБ

7 июля в банкетном зале “Арджуна” прошла красивая и торжественная церемония вручения общественной награды - медали “За любовь и верность” супружеским парам Бурятии. Семьи поздравил глава республики Алексей Цыденов, мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков и председатель комитета Народного Хурала Игорь Марковец. 

В этот солнечный день в банкетном зале собрались супружеские пары, которые живут вместе сорок, пятьдесят, а то и шестьдесят лет. В зале царит атмосфера неподдельной любви и нежности. Глядя на эти красивые семьи, невозможно не восхищаться. Вот благородный старичок отодвигает стул, чтобы его жена с комфортом села за стол. А вот ухоженная старушка заботливо поправляет галстук своему мужу. Несмотря на то, что все эти пары отдали друг другу не один десяток лет, в каждом взгляде и жесте сквозит любовь. 

- Когда мы выбираем себе спутника жизни, мы не думаем, что нас будут за это награждать, мы выбираем по любви. Конечно, в любых отношениях встречаются трудности, которые необходимо преодолевать. Этот путь можно сравнить с рекой. Когда плывешь по реке, местами она широкая и спокойная, а местами встречаются препятствия, камнепады. Их надо пройти, чтобы выйти к живописному берегу, где поют птички и светит солнце, - уверен председатель комитета Народного Хурала Игорь Марковец.

Депутат сердечно поздравил присутствующих с праздником, а молодежи напомнил: свои отношения лучше регистрировать. По словам Марковца, относится к штампу в паспорте можно по-разному, но чтобы получать пособия, государственную поддержку и материнский капитал - надо регистрировать брак. В таком случае штамп обеспечит ваших детей всем, что обязано дать им государство. 

Поздравил супружеские пары и глава Бурятии Алексей Цыденов. Он отметил, что семья - это основа любого общества, а брак - высшая ценность цивилизации. 

- Молодым семьям нужен пример, который покажет, что нужно хранить любовь и верность. Мне кажется, каждый из вас сможет рассказать свою жизненную историю: как жили, как ссорились, как прощали друг другу обиды и все равно были вместе, растили детей. Я хочу, чтобы этот праздник напоминал молодежи, что семья - это главная ценность, которую нужно беречь и прилагать усилия, чтобы ее сохранить. Я горжусь, что у нас в Бурятии есть такие крепкие семьи, - сказал Алексей Цыденов. 

Церемония награждения прошла душевно и трогательно. У каждой супружеской пары, которая получила медаль “За любовь и верность”, за плечами своя история. И у каждой - свое будущее - дети, внуки и даже правнуки. Глядя на эти крепкие супружеские пары, понимаешь, что семья - это действительно главная ценность человека, которую нужно беречь. 

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях