животные
4070

13-летняя жительница Бурятии спасла кошку Воньку, застрявшую в уличном туалете

Девочка не побоялась спуститься на дно сортира ради животного

Скриншот с vk.com/sobakaluck

В улан-удэнском фонде «Собака счастья» рассказали о юной, но очень отважной жительнице республики. Недавно 13-летняя Кристина спасла кошку, которая упала в уличный туалет и просидела там целых три дня.

Отверстие в сортире было очень узким, и достать оттуда животное никак не получалось. Девочка, которая приходится одной из волонтёров фонда племянницей, вызвалась спуститься на дно туалета. Кстати, снаряжение для этого предоставили профессиональные альпинисты.

- Она преодолела все возможные грани своего страха, понимая, что никто больше не придёт на помощь этой бедной кошечке. Видела наши попытки туда залезть и прекрасно понимала, что мы не справимся, – рассказали на официальной странице организации во «ВКонтакте». – Слышала, что мы пытаемся вызвать спасателей, но всё бесполезно. Не помогли ни спущенная простыня, ни доски, по которым могла бы взобраться кошка.

Пушистая питомица лишь жалобно мяукала. Она настолько исхудала, что можно было пересчитать рёбра, заявили волонтёры.

- Кристина ничего не испугалась и только переживала за кошку. А ещё шутила, чтобы ей подключили Интернет и иногда кормили, если она застрянет там, – подчеркнули в фонде.

Девочка назвала кошку Вонька. Почему – уточнять, наверное, не надо. Та поела и выпила водички. У животного воспалились глазки и её уже записали на обследование ветеринару.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях