угон
2464

В Бурятии 31-летний сельчанин угнал у приятеля грузовик и отправился к родственникам

По пути к ним мужчина попался сотрудникам ГИБДД

Против 31-летнего жителя Иволгинского района возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ («Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения»). Произошло всё поздним вечером 22 мая. Мужчина угнал грузовик у своего нового приятеля – незадолго до этого они несколько дней выпивали  в общей компании.

Пока хозяин автомобиля спал, сельчанин завёл машину – двери оказались не заперты, а ключ торчал в замке зажигания – и поехал кататься ещё с одним собутыльником. В Поселье он встретил знакомого и, выпив ещё раз у реки, отправился на чужом грузовике к родственникам в Закаменский район. К тому моменту мужчина изрядно опьянел и передал руль попутчику.

Неподалеку от Гусиноозёрска их остановили сотрудники ДПС. Против водителя возбудили уголовное дело за повторную пьяную езду, а авто изъяли и определили на штрафстоянку. Владелец грузовика заявил об угоне только через месяц. Злоумышленника вскоре задержали. Ранее его уже привлекали к уголовной ответственности. Известно, что иволгинец ездит на заработки на вахту.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях