Кабанский район
598

В честь своего 95-летия Кабанский район устроил праздник с размахом

Глава Бурятии и председатель республиканского парламента поздравили жителей района с праздником

95-летний юбилей отметил Кабанский район в субботу, 2 июля масштабной выставкой продукции предприятий района под названием «Байкальский привоз». Первые лица республики - глава Бурятии Алексей Цыденов и председатель Народного Хурала Владимир Павлов посетили выставку и пообщались с предпринимателями района. 

- Кабанский район один из крупнейших районов по количеству проживающих. После Улан-Удэ здесь наибольший промышленный потенциал – Тимлюйский цементный завод, шиферный комбинат, СЦКК и другие предприятия на сегодня дают активное промышленное развитие. Также у района положительная динамика по сельскому хозяйству. С учетом увеличения строительства жилья и социальных объектов, дорог, существует большая востребованность продукции предприятий, расположенных в районе. Идут позитивные изменения. Безусловно, есть вопросы, есть проблемы. Но движение вперед есть. И этот юбилей район встречает с хорошими показателями. Я уверен, что столетний юбилей район встретит уже с большим количеством социальных объектов, с хорошими дорогами, устойчивым производством и еще более развитым сельским хозяйством, - отметил Алексей Цыденов.

Также в этот день в рамках празднования юбилейной даты в селе Кабанск состоялось открытие памятника труженикам села и модельной библиотеки. Открытие памятника в виде легендарного трактора «ДТ-54» и плуга в центре села Кабанск, трактор специально для района отреставрировали и доставили с Алтая. 

- История района - это люди. Трудолюбие, профессионализм и любовь к малой родине являются движущей силой для процветания района. Желаю жителям района крепкого здоровья, добрых событий, а Кабанскому району - стабильности и процветания! - пожелал глава республиканского парламента.

По стадиону Кабанска прошло красочное шествие 19-ти городских и сельских поселений. Также Алексей Цыденов и Владимир Павлов торжественно открыли третий республиканский фестиваль ТОСов.

Кабанский район в Народном Хурале представляют три депутата - Дмитрий Швецов, Валерий Кочнев и Лилия Деева.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях