кража
1500

В столице Бурятии парень стащил из магазина дорогущие гаджеты

Улан-удэнец продал их по дешёвке и спустил все деньги на ставки

В минувшую пятницу, 1 июля, в полицию обратился предприниматель из Улан-Удэ, который занимается  продажей дорогостоящих гаджетов и аксессуаров к ним. При ревизии сотрудники принадлежащего бизнесмену магазина обнаружили пропажу трёх сотовых телефонов одной популярной марки. Ущерб составил 240 тысяч рублей.

В краже директор заподозрил 24-летнего жителя бурятской столицы, который два месяца работал в торговой точке на испытательном сроке. Когда началась ревизия, парень вышел из магазина и больше не возвращался. Более того, он признался экс-начальнику в преступлении по телефону, но возвращать похищенные мобильники не стал.

Злоумышленника задержали в съёмной квартире. Тот признался, что за несколько дней продал телефоны по более низкой цене, а все вырученные деньги потратил, делая ставки в Интернете. Два гаджета в итоге нашли и изъяли у новых владельцев. Против улан-удэнца возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Кстати, в апреле его уже осудили за кражи техники из магазинов – тогда ущерб перевалил за 800 тысяч, но преступник отделался условным сроком.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях