Еравнинский район
4031

«Газель Некст» от Озёрного ГОКа разыграли на днях в селе Сосново-Озёрское на празднике «Наадан – Сурхарбан – 2022»

Призовую «Газель Некст» на 18 мест от Озёрного ГОКа разыграли на днях в селе Сосново-Озёрское на празднике «Наадан – Сурхарбан – 2022». В этом году он прошёл в честь 95-летнего юбилея Еравнинского района. 

– И главный приз достаётся… – известный ведущий держит эффектную паузу. 

Все мы: участники, зрители, гости – на миг замираем на главном стадионе Еравны посреди вечерней благоухающей степи. Кто же победитель?! 

Жаркий праздник 

По традиции на главный спортивный праздник ловкости и силы «Наадан – Сурхарбан» съехались сильнейшие представители всех 14 сельских поселений Еравнинского района. За два дня им предстояло помериться силами и выбрать сильнейшего – того, кто в честной борьбе заберёт главный приз – только что прибывшую с завода «Газель Некст». Подарок выставил генеральный партнёр праздника – компания «Озерное», оператор одноимённого месторождения. 

Белоснежный автобус прибыл на новую родину с солидным грузом: тахографом, видеорегистратором с хранением информации, сигнализацией с системой дистанционного прогрева бензинового двигателя. В придачу прилагались комплект зимних шин, канистры с тосолом и маслами и другие необходимые предметы, которые греют сердце и кошелёк любого автомобилиста. 

Всё по-честному

Основные мероприятия проходили 24-25 июня на районном стадионе и ипподроме. Сама природа благоприятствовала эмоциональной игре и праздничному настроению еравнинцев. С первых минут старта и все два дня, к удовольствию многочисленных зрителей, развернулась жаркая борьба. Поселения состязались в национальной борьбе, стрельбе из лука, конных скачках, шахматах, игре «тэбэг», турнире по разбиванию хребтовой кости и самом массовом конкурсе – перетягивании каната. В общий зачёт пошли баллы за лучшую юрту и оформление колонны в парадном шествии. Игру внимательно оценивали члены жюри и счётной комиссии.

До последнего момента было непонятно, кто же получит право увезти в своё поселение белоснежную красавицу «Газель». 

«Мы так его ждали!» 

Церемония награждения. Один за другим на сцену выходят победители. В личном зачёте, в командном – за каждый этап. Интрига висит в воздухе. 

Самый любимый момент всех ведущих – пауза и... победитель назван. В этот раз удача оказалась на стороне поселения Сосново-Озёрское. Решающие 10 очков помогли им оторваться от стремительных усть-эгитуйцев.  

Для награждения вышли глава поселения со своей командой. И неожиданно удивили всех. 

– Эти ключи мы передаём детям районной ДЮСШ. Пусть они ездят на соревнования и побеждают, прославляя наш Еравнинский район! – заявил глава муниципалитета Этигэл Дондоков. 

Под восхищённые возгласы, крики поддержки и аплодисменты на сцену поднялся взволнованный директор детско-юношеской спортивной школы Станислав Нимаев. 

– Мы так долго ждали такой автобус! Спасибо! –  признался он. 

Ему и детям предложено сделать почётный круг победителей. Автобус тут же заполнили  радостные ребятишки. 

– Чувствую себя Якубовичем. Так и хочется сказать: «Автомобиль в студию!» – рассмеялся ведущий церемонии Булат Цыденешеев, знаменитый уроженец Еравнинского района. 

Победителей и всех жителей поздравили с юбилеем глава Еравнинского района Чингис Цыренжапов и управляющий директор компании «Озёрное» Сергей Солодянкин. 

–  Комиссии было очень тяжело подвести итоги. Отдельно у нас работала счётная комиссия. В упорной борьбе Сосново-Озёрское поселение совсем немного оторвалось от усть-эгитуйской команды. Уважаемые земляки, поздравляю всех с юбилеем, с праздником! Отдельно хочется поблагодарить компанию «Озерное» и лично нашего земляка, мажоритарного акционера компании Владислава Свиблова. Сегодня в нашем районе многое делается с поддержкой «Озёрного», – сказал Чингис Цыренжапов.

–  Уважаемые жители Еравнинского района! Поздравляем вас с 95-летием образования района. Очень рад, что сегодня имею честь быть на вашем празднике, он просто замечательный. Видел ваши оживлённые лица, когда вы боролись за этот главный приз. Все команды были достойны, и приз достался сильнейшей. Поздравляю победителей. Всем здоровья, счастья, удачи. С праздником! – поздравил управляющий директор компании «Озёрное». 

– Праздник прошёл на достойном уровне, в новом формате, с новыми идеями! – делятся своими впечатлениями жители и гости Еравнинского района. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях