дети
3772
1

В районе Бурятии родилась «королевская» двойня

В семье одновременно появились дочка и сын

фото: loon.site

Недавно Аюша и Наталья Тубденовы из Кяхтинского района стали родителями двойняшек. У них родились дочка и сын. Девочку назвали Дарина, а мальчика – Жалсан.

В минувшую пятницу, 24 июня, в райотделе ЗАГС зарегистрировали рождение так называемой королевской двойни. Отца малышей поздравили с этим радостным событием. В торжественной обстановке ему  вручили первые документы детей – свидетельства о рождении и пожелали семье крепкого здоровья.

Словосочетание «королевская двойня» вошло в обиход ещё со времён правления монархов, когда престол переходил от отца к сыну. Если в семье были одни девочки, правитель оставался без кровного наследника. При рождении мальчиков-близнецов возникала опасность, что они будут делить трон между собой. И только с появлением на свет разнополых младенцев королевская семья могла спокойно радоваться этому событию.

Будущий монарх лежал в одной колыбели со своей сестрой, которая могла обеспечить ему заключение мирного союза с соседним государством, вступив в династический брак с его представителем. Последний вариант являлся для монаршей семьи самым предпочтительным, и рождение желанной двойни получило у современников название «королевской».

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях