Реклама
190

Как выбирать диванный матрас

Матрас на диван позволяет нивелировать все неровности, устранить выемки и выпуклости, образованные совмещением нескольких модулей мягкой мебели. Людям, вынужденным постоянно спать не на кровати, а на раскладной конструкции из двух или трех секций, матрас на диване является не роскошью, а необходимостью. Купить подобные изделия можно в рубрике https://okmatras.ru/matrasy-na-divan. Здесь собраны самые разнообразные модели спальных аксессуаров – от самых тонких (2 см) с резинками для фиксации, до относительно толстых (12 см) с липучками, предупреждающими сползание.

На раскладном диване гораздо удобнее спать с топпером. Покупка этого предмета поможет продлить срок службы дорогостоящей мебели, предупредит образование на поверхности вмятин, исключит истирание ворсистой обивки. После сна на жесткой поверхности с выпуклостями на месте стыковки двух модулей человек идет на работу разбитым, раздражительным. Ничего удивительного, ведь сначала он несколько часов пытался уснуть, ворочаясь с боку на бок, потом впал в забытье, не чувствуя, что его сосуды сдавлены, тело находится в неудобной позе. Зачем испытывать подобные мучения, если можно недорого купить матрас на диван в интернет-магазине «ОкМатрас».

Какой матрас купить на диван

Мягкая мебель изначально снабжена наполнителем, обеспечивающим пользователю удобство сиденья и лежанья. Покупка дополнительного матраса на диван делает спальное место более комфортным. ППУ, поролоновая, латексная или иная накладка сглаживает неровности, нивелирует стыки между подушками, улучшая тем самым качество сна. С этой задачей эффективно справляются и толстые матрацы, и тонкие топперы, и японские футоны.

  1. Если вы диваном пользуетесь постоянно, не собирая его днем, можно купить классический матрас с блоком зависимых или независимых пружин. Такой вариант тоже имеет право на существование.
  2. Если же вы живете, например, в однушке, и к вам иногда приходят гости, встречать их в комнате с разложенным спальным местом как-то неудобно. Для пружинного мата в малогабаритной квартире тоже не найдется места. В такой ситуации выручают низкие и средней высоты топперы, которые легко сворачиваются в рулон и убираются в шкаф-купе, на антресоль, в кладовую.

Топперы имеют толщину от 2-х до 12-ти см. Безусловно, самые тонкие модели состоят из моноблочного наполнителя. Более толстые изделия изготавливаются из двух, реже из трех слоев разной структуры и жесткости.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях