Реклама
258

Тротуарная плитка для сада. Что выбрать, как оформить

Плитка, предназначенная для сада, изготовлена из прочных материалов, за ней легко ухаживать и чистить

Тротуарная плитка отличается высокой износостойкостью и прочностью, благодаря чему отлично зарекомендует себя в саду. Какие виды мы различаем и как их расположить? Ознакомьтесь с небольшим руководством.

Преимущества тротуарной плитки

Тротуарная плитка не только подчеркивает характер архитектуры дома и сада и придает эстетичный вид, но больше всего облегчает передвижение, особенно когда идут дожди, лужи и земля становится сырой. Узнайте больше на сайте: https://mosobltrotuar.ru.

Она также устойчивы к трещинам, истиранию и неблагоприятным погодным условиям. У большинства из нас они ассоциируются с однотонным серым цветом, при этом на рынке представлено множество моделей различных форм и цветов, поэтому вы можете подобрать их к обустройству сада и стилю дома.

Тротуарная плитка на террасе

Облицовка террасы тротуарной плиткой имеет своих сторонников. Однако здесь лучшим методом сборки будут платформы, чтобы терраса проветривалась. В нем не будет собираться влага, которая может привести к образованию плесени в помещении под террасой.

Тротуарная плитка намного прочнее плитки, поэтому вам не придется беспокоиться о плохой погоде или несчастных случаях, которые часто могут сломать плитку.

Виды тротуарной плитки

Тротуарная плитка обычно имеет квадратную форму, хотя встречаются и прямоугольные. Чаще всего их изготавливают из бетона, камня или гранита. Встречаются также керамические и даже плиты под дерево.

Бетонные плиты

Бетонные плиты устойчивы, поэтому отлично подходят для облицовки подъездной дорожки перед домом или садовых дорожек. Однако они тяжелые, и для их установки или переноски может потребоваться помощь нескольких человек. Если мы выбираем доски, изготовленные по технологии мокрого литья, то перед укладкой дорожек их необходимо пропитать.

Каменные плиты

Каменная тротуарная плитка прочна и устойчива к механическим повреждениям. Кроме того, они бывают разных цветов, но часто имеют неправильные края и формы, что может вызвать затруднения при укладке дорожек.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях