пожар
4356

В районе Бурятии заправщик и автобоксы едва не взлетели на воздух

В здании, где были баллоны с газом, произошёл крупный пожар

фото: республиканское агентство ГО и ЧС

Всё случилось поздним вечером 22 июня в пяти километрах  от Заиграево. В здании на территории бывшего фанерного завода, приспособленном под автомобильные боксы, началось возгорание. Пламя грозило перекинуться на другие постройки и лес.

Когда на место прибыли сотрудники 17-го Заиграевского отряда государственной противопожарной службы Бурятии, огонь уже вырывался изнутри и охватил крышу. Тушение осложняло то, что в самих гаражных помещениях были ёмкости с топливом, горюче-смазочными материалами и газовые баллоны.

На ликвидацию открытого горения ушло более трёх часов. Пожарные спасли топливозаправщика на базе МАЗ, который стоял возле полыхающего здания. Его увели на безопасное расстояние. Всего к тушению привлекли 25 человек и задействовали шесть единиц техники, рассказали в республиканском агентстве ГО и ЧС.

В результате здание полностью выгорело изнутри. Огонь повредил крышу боксов и четыре единицы техники. К счастью, обошлось без пострадавших . Предварительная причина уже известна –  короткое замыкание электропроводки.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях