электроэнергия
6264

Светопреставление: В Бурятии произошло масштабное отключение электричества

Без света осталась чуть ли не вся республика

Фото: infpol.ru

Днём 23 июня в столице Бурятии исчезла электроэнергия. Как выяснилось, её не было и в некоторых районах республики, в частности, в Бичурском.  

Некоторые улан-удэнцы жаловались, что вместе со светом у них пропала почему-то и вода. В центре города парализовало движение трамваев, погасли все светофоры и образовались огромные пробки. 

По предварительной информации, всё произошло из-за отключения на линии 220 кВт на ГРЭС. Сейчас решается вопрос о переключении электропитания на резервную схему.

Около 15.35 свет начал появляться в жилых домах и зданиях. Движение трамваев восстановилось. Исчезновение воды в части бурятской столицы связали с тем, что насосные станции работают от электричества. 

- Из-за  аварийной ситуации на электросетях также произошло массовое отключение объектов городского «Водоканала», в частности – головного водозабора, – рассказали в пресс-службе МУП. – Во избежание  подобных внештатных ситуаций на предприятии предусмотрено несколько обводов, благодаря которым есть возможность дополнительных подключения  к электропитанию резервной линии. Сейчас все насосные станции по всем трём водозаборам работают в штатном режиме, идёт наполнение ёмкостей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях