собаки
4301

В столице Бурятии весь день будут ловить бездомных собак

Очередную «облаву» на них устроят сразу в трёх микрорайонах

В четверг, 23 июня, в столице Бурятии состоится очередной межведомственный рейд по поимке беспризорных животных. На этот раз он пройдёт на Верхней Берёзовке, а также в  микрорайонах «Солнечный» и Зеленхоз.

Заодно несколько мобильных групп, состоящих из  сотрудников комитета городского хозяйства, управления административного контроля мэрии, администрации Железнодорожного района, полицейских и специалистов городской станцией по борьбе с болезнями животных проверят,  не отпускают ли местные жители на самовыгул домашних питомцев и есть ли у последних регистрация.

На парковке около дацана с 10:00 до 16:00 развернут специальный пункт, где всем желающим предлагают совершенно бесплатно привить своих собак от бешенства, а за 355 рублей – ещё и зарегистрировать их и установить специальный микрочип.

Если нет возможности привезти туда питомца, то есть возможность вызвать ветеринаров на дом по телефону 44-06-67. По этому же номеру можно сообщить о псах, гуляющих без присмотра хозяев, и уточнить другую интересующую информацию.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях