Реклама
170

Похороны ковидного умершего: разбираемся с деталями

Коронавирус может серьезно прихватить любого человека. Практика показала, что он быстро мутирует, поэтому против него сложно создавать вакцину и лекарства. А это приводит к увеличению смертей. Такой вирус настолько опасный, что может передавать живым людям даже от покойников. И это означает, что надо соблюдать определенные как правила, так и рекомендации, когда будет проводиться траурное мероприятие.

Что надо знать?

Хотя пандемия COVID-19 на планете появилась еще с конца 2019 года, не все еще знают, как правильно хоронить умершего человека, скончавшегося вследствие поражения таким вирусом. И нужно знать определенные рекомендации, чтобы присутствующие на траурном мероприятии не смогли заразиться.

1. Масочного режима никто не отменял, нужно его придерживаться как в помещении, так и на кладбище.
2. Кто будет заниматься перемещением гроба с покойником, должен иметь на руках медицинские перчатки.
3. Важно соблюдать дистанцию между присутствующими людьми, чтобы она составляла в пределах 1,5 м.
4. Как при получении гроба с покойником в морге, так и на панихиде нежелательно снимать крышку.

Все это должно соблюдаться при организации и проведении траурного мероприятия. Важно понять, что такие действия предпринимаются для того, чтобы никто из присутствующих не мог заразиться от покойника.

Похороны умершего

Одним из основных вопросов относительно похорон ковидного умершего является способ захоронения. В любом большом городе, и это в первую очередь касается Минска, предлагается не только погребение на кладбище, но еще и кремация. Относительно выбора способа не существует никаких ограничений. Родственники умершего могут самостоятельно решать, искать ли на кладбище участок под могилу или связаться с администрацией крематория. Хотя вначале, при появлении пандемии, с решением данного вопроса возникали определенные сложности. Кто-то рекомендовал только сжигать таких покойников, а в других местах выделяли отдельные участки даже на готовых погостах.

Если возникают сомнения по поводу организации ковидных похорон, желательно обратиться за помощью к тому, кто во всем хорошо разбирается. Специалиста можно найти в ООО "Похоронной службе Ритуал". Это надежное ритуальное агентство, о котором дают хорошие отзывы жители Минска. Его основное достоинство в том, что там предоставляются качественные услуги по приемлемым для клиентов расценкам. Точно ни за что не придется переплачивать. Достаточно будет лишь посетить сервис Ритуал.бел, что поможет оформить заказ онлайн. Сразу получится купить там и недорогие траурные товары.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях