наркотики
2528

Двое забайкальцев приехали в Бурятию ради конопли

У них изъяли более килограмма «травки»

Всё случилось в Мухоршибирском районе в минувший понедельник, 20 июня. В 22:22 на 7-ом километре автодороги «Мухоршибирь – Балта» сотрудники ДПС остановили машину, чтобы проверить документы у водителя. При осмотре авто они обнаружили и изъяли у двух пассажиров мешки с характерным запахом конопли. Проведённая позднее экспертиза показала, что в них было более килограмма марихуаны.

Как выяснилось, жители соседнего Забайкалья, одному из которых –  20 лет, а второму –  41 год с утра отправились из Хилка на попутке, а обратно решили добраться на автомобиле односельчанина. В  Мухоршибирский район парочка приехала за наркотиками – собрать их «для личного потребления».

Известно, что у одного из злоумышленников имеется судимость за тяжкое преступление. На забайкальцев составили протоколы по статье  6.9 КоАП РФ («Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача») и возбудили против обоих уголовные дела по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств»). Расследование продолжается.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях