Наши герои
5204

Служивший в Бурятии военный героически погиб на Украине

30-летний контрактник отдал свою жизнь при защите Донбасса

Выпуск № 66 газеты «Агинская правда» от 2 июня. Фото: «Чита.Ру»

19 мая старший сержант Тумэн Нацакдоржиев героически погиб при исполнении воинского долга во время объявленной на Украине специальной военной операции. Об этом сообщает ИА «Чита.ру» со ссылкой на выпуск газеты «Агинская правда» от 2 июня.

Тумэн родился 15 декабря 1991 года в селе Токчин Дульдургинского района Агинского Бурятского округа в соседнем Забайкалье. Учился в местной СОШ, после – в Цакирской школе-интернате в Закаменском районе Бурятии. Затем поступил в Агинский педагогический колледж на специальность «Учитель начальных классов».

После армии подписал контракт о прохождении службы в Улан-Удэ. Был командиром мотострелкового взвода и заместителем командира взвода. Нацакдоржиева не раз награждали грамотами и медалями Минобороны России.

- Органы государственной и муниципальной власти Агинского Бурятского округа выражают искренние соболезнования семье, родным и близким погибшего Тумэна Нацакдоржиева. Светлая память о защитнике Родины, с честью и мужеством выполнившем свой воинский и гражданский долг, навсегда останется в наших сердцах, – сообщается в районной газете.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях