пьяный водитель
1612

В Улан-Удэ лихой водитель снёс столб и протащил его за собой, удирая от полицейских

Пьяный 18-летний парень угнал чужой автомобиль

Этот инцидент произошёл ночью 19 июня в Улан-Удэ. Сотрудники ГИБДД заметили на улице Жердева иномарку, водитель которой, выехав с перекрёстка, двинулся дальше, «виляя» по  дороге. Автоинспекторы потребовали остановиться, но автомобилист их проигнорировал и попытался скрыться.

Правоохранители устроили за ним погоню. На улице Сахьяновой лихач не справился с управлением и, сбив столб, провёз его на капоте авто примерно 70 метров, а после скрылся во дворах.

Нарушителя – 18-летнего жителя бурятской столицы – всё-таки задержали. Он сел за руль в нетрезвом виде.  Как выяснилось, молодой человек возвращался домой из бара и увидел припаркованную рядом с домом иномарку.  Окна была открыты, а ключ оказался в замке зажигания. Недолго думаю, парень залез в машину и дал по газам.

В ДТП он не пострадал. Против улан-удэнца возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ («Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения») и составили на него сразу три протокола –  по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ («Невыполнение требования об остановке транспортного средства»), статье 12.33 КоАП РФ («Повреждение дорожных сооружений») и части 3 статьи 12.8 КоАП РФ («Управление транспортом водителем в состоянии опьянения без прав»). Известно, что ранее юноша не привлекался к уголовной ответственности.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях