конфликт
2943

«Не будет показывать средний палец кому попало»: В День города две улан-удэнки устроили суровые дорожные разборки с рукоприкладством

Одной из них досталось дверью по животу

Фото: vk.com/vesu_u

Об этом инциденте рассказали накануне в популярном местном паблике «Весь Улан-Удэ» во «ВКонтакте». Случилось всё в субботу, 18 июня, когда жители бурятской столицы отмечали День города.

Когда праздник уже завершился и люди начали разъезжаться по домам, две дамы не поделили дорогу на улице Смолина. Одна их них была на чёрной иномарке, другая – на машине красного цвета. Первая, по словам очевидцев, сильно разозлилась на сигналы клаксона от второй. «Тебе дороги жалко? Я впереди тебя еду! Ты чего рассигналилась?», – возмущалась она.

- Началась потасовка и выяснение отношений с матом. В один момент разгорячённая дама из чёрного авто бросила в свою оппонентку бутылку и ударила её дверью машины по животу, – пишет «Весь Улан-Удэ».

Нападавшая кричала: «Не создавай ДТП!» и не отставала от девушки, а потому разнимать их пришлось оказавшимся поблизости мужчинам. Интернет-пользователи, посмотревшие видео с «места событий», пришли к выводу, что зачинщица конфликта выпила и в таком состоянии села за руль.

Сама она, кстати, дала разъяснения по поводу этого некрасивого инцидента.

- Вот мне не стыдно за ситуацию ни капли, – заявила улан-удэнка. – Девушка за рулём красного автомобиля пусть увидит себя со стороны. Во-первых, специально её никто подрезать не хотел. Во-вторых, я показала поворотниками, что перестраиваюсь. То, что она не увидела – её проблемы. В-третьих, ты либо проезжай вперёд, либо дай проехать. Сама ввела в заблуждение. Прекрасно видишь, что пробка огромная образовалась и сигналишь всю дорогу непрерывно. Что делают адекватные водители? Дают короткий сигнал, а такие же адекватные отвечают кратковременным миганием – «спасибо». Но этой госпоже, видимо, непонятно, что так разъезжаются все адекватные люди.

Участница дорожных разборок ещё раз задалась вопросом: неужели было жалко уступить дорогу?

- Начала активно показывать свой средний палец. Насмотревшись на такой жест, я бросила в неё мягкую пластиковую бутылку из-под сока. На это провокаторша выходит из своей машины, подходит к моей и начинает снимать меня со словами: «Вы что, пьяны?». Потом «королева дороги» не успокоилась – вместо того, чтобы отойти и перестать снимать, начала дальше разыгрывать драму, – поведала автоледи. – Мой водительский стаж – десять лет и ни разу не было конфликта на дороге. Не будет показывать за рулём средний палец кому попало. Как и все недалёкие люди, выставляет себя жертвой, а про своё наглое провокационное неадекватное поведение, естественно, молчит.

Под постом завязалась дискуссия – там оставили несколько десятков комментариев и в основном все – не в пользу девушки. Вторая дама по этому поводу пока никак не высказалась.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях