День города
3745

Донецк поздравил столицу Бурятии с днём рождения

Улан-удэнцам пожелали мира и добра

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

Власти Донецка, который вот уже более десяти лет – с 2011 года – является побратимом Улан-Удэ, поздравили всех с наступающим Днём города. Глава администрации города Алексей Кулемзин записал видеообращение, адресованное жителям бурятской столицы.  

- Это прекрасный праздник – день рождения вашего любимого города. Города, который динамично развивается и имеет богатейшую славную историю. От имени администрации Донецка, всех жителей и от меня лично примите самые тёплые поздравления, пожелания мира и добра, счастья, здоровья, любви и новых успехов, – отметил Алексей Кулемзин.

Напомним, свой 356-ой день рождения столица республики отметит уже в эту субботу, 18 июня. Праздник впервые после двухлетнего перерыва пройдёт в офлайн-формате (возрастное ограничение – 0+). Мероприятия, посвящённые Дню города, состоятся на разных площадках во всех районах Улан-Удэ и в самом центре, на площади Советов.

На торжество в этот раз пригласили делегации из монгольских городов-побратимов – Улан-Батора, Дархана и Эрдэнэта, а также из Новосибирска, Читы и Якутска. Подробнее ознакомиться с праздничной программой можно здесь.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях