кража
2104

В Улан-Удэ мужчина стащил у нового знакомого сумку с деньгами и ключами и пакет с кроссовками

Он обчистил уснувшего собутыльника

Всё произошло в Октябрьском районе вечером 11 июня. В полицию обратился 42-летний местный житель. Мужчина сообщил, что у него украли сумку, в которой находись портмоне с деньгами –  20 с половиной тысяч рублей, телефон и зарядное устройство, а также две банковские карты и ключи от квартиры. Заодно злоумышленник прихватил и пакет с кроссовками и сушилкой для обуви. Ущерб перевалил за 49 тысяч рублей.

Как выяснилось, потерпевший в тот вечер выпил и возвращался домой на автобуса. Он задремал и проехал свою остановку.  Вышел  улан-удэнец  в микрорайоне Таёжный и у магазина встретился с мужчиной. За знакомство решили выпить. Начались возлияния у торговой точки, а продолжились в лесу. Там заявитель, изрядно перебрав, уснул, а собутыльник тем временем обчистил его и скрылся.

В ближайшем гаражном кооперативе вор избавился от сумки и ключей и отправился домой со всем остальным добром, по дороге потратив часть чужих денег на алкоголь. Против преступника возбудили уголовное дело за кражу – по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Известно, что ранее он не был судим и подрабатывает разнорабочим на заготовке леса.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях