автомобили
6757

В Улан-Удэ в День города устроят свой «Encounter»

Жителям бурятской столицы предлагают поучаствовать в историческом автоквесте

Фото: Евгений Коноплёв

Уже в ближайшую субботу, 18 июня, столица Бурятии отметит своё 356-летие. В честь этого события в городе пройдёт автоквест под названием «Encounter» (18+). Присоединиться к нему могут все желающие, кому уже исполнилось 18 лет.

Квест устроят по историческим и общественно значимым местам по всему Улан-Удэ.

- Это будет классический автоквест. Нужно будет немного подумать над заданиями и покататься по вечернему Улан-Удэ. Мы готовим ранее не задействованные локации. Такая игра – движок, который можно хорошо увязать с географией и культурой города. Будем это направление развивать, – отметил начальник отдела туризма комитета экономического развития и туризма городской администрации Аржан Малацагаев.  

Игроки объединятся в команды по пять человек. Им предстоит перемещаться на автомобиле из одной точки в другую и выполнять задания, чтобы найти код. Последний организаторы могут оставить в подвале заброшенного здания, под скамейкой в парке, на вершине водонапорной башни в деревне или даже на лбу у агента в ночном клубе.

Игра стартует в 19:00 и продлится 24.00. У участников должно быть своё авто – причём легковое, фонари (желательно – у каждого члена команды), а также смартфоны и пауэрбанки либо зарядные устройства. Но прежде нужно зарегистрироваться на сайте. Новичкам предлагают ознакомиться с инструкцией здесь.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях