2555

Михаил Асташов стал обладателем высокотехнологичного велосипеда

Президент Паралимпийского комитета России вручил подарок лично

Президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков встретился с членами сборной команды России по велоспорту среди лиц с ПОДА после завершения ЧР по велоспорту на шоссе.

Напомним, наш земляк Михаил Асташов завоевал на соревнованиях сразу две золотые медали. Он стал лучшим среди спортсменов группы С1-С2 в групповой гонке (60,5 км) и в индивидуальной гонке на время (15 км).

Павел Рожков вручил спортсмену из Бурятии современный высокотехнологичный велосипед BMC Teammachine SLR.

- Новое оборудование позволит качественно и эффективно готовиться к Играм, - отмечают в Минспорта Бурятии.

Михаил Асташов является обладателем двух золотых медалей на Паралимпийских играх в Токио. Он выиграл в трековой гонке преследования на дистанции 3 000 м среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, а также в шоссейной гонке с раздельным стартом.