благоустройство
1008

В Улан-Удэ взялись за борьбу с лишней растительностью

В столице Бурятии усиленно косят траву

фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ

Покос травы в бурятской столице в разгаре. На очередном планёрном совещании в мэрии руководители районных администраций отчитались о проделанной работе. Так, в Железнодорожном районе к борьбе с лишней растительностью приступили с 5 июня и за это время убрали площадь в 130 тысяч квадратных метров. Первым делом взялись за центральные улицы, а управляющие компании обязали навести порядок на вверенных им территориях к выходным.

Травостой ликвидировали вдоль магистральных улиц Советского района – Смолина, Сухэ-Батора, Свободы, Каландаришвили, Советская, Куйбышева и на проспекте Победы. Всего убрали 70 «квадратов»

 - Контракт по кошению сухостоя завершён. Сейчас приступили к кошению зелёной травы. На территории района работают две подрядные организации, – рассказал глава Советского района Евгений Эрдыниев.

В самом густонаселённом районе города – Октябрьском – охватили 50 тысяч квадратных метров, включая центральные и магистральные улицы. Там тоже трудятся две подрядные организации. К уборке подключились и «управляшки».

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях