Еда
13464

Москва выделит Бурятии дополнительные средства на бесплатное питание для младшеклассников

Михаил Мишустин отметил нашу республику в числе отличившихся регионов

Фото: government.ru

Бурятия получит из федерального бюджета дополнительные субсидии на организацию бесплатного горячего питания в школах. Средства на это нашей республике и другим субъектам направят по поручению президента страны Владимира Путина – в рамках государственной программы «Развитие образования».

- В России продолжает увеличиваться число школ, которые технически готовы предоставлять горячее питание учащимся младших классов. Чтобы в новом учебном году образовательные учреждения смогли начать делать это, правительство направит в регионы дополнительное финансирование, – рассказал на на совещании с вице-премьерами 14 июня премьер-министр РФ Михаил Мишустин. – Бурятия, Крым, Хабаровский край и Мурманская область сделали всё, что требуется для организации горячего питания, и смогут обеспечить им учащихся начальных классов уже с 1 сентября.

Вячеслав Наговицын, представляющий интересы республики в верхней палате российского парламента, уточнил в соцсетях: всего российским регионам выделят более 63 миллиардов рублей. Расходы на горячие обеды в СОШ софинансируются из федерального бюджета. Размер господдержки зависит от числа младшеклассников в каждой школе. В прошлом году Москва направила Бурятии на эти цели 706 миллионов 985 тысяч рублей, в 2022-ом – 755 миллионов 343 тысячи.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях