Наши герои
8606

На Украине во время спецоперации погиб 24-летний пулеметчик из Бурятии

Мэргэн Доржиев посмертно награжден Орденом Мужества

Фото: vk.com/dzhida1

Во время специальной военной операции на территории Украины погиб наш земляк Мэргэн Доржиев, сообщили в администрации Джидинского района.

Мэргэн родился 3 мая 1998 года в селе Гэгэтуй. В 2004 году там же пошел в первый класс средней общеобразовательной школы. За годы учебы показал себя только с положительной стороны. По всем предметам учился хорошо, принимал активное участие во всех внеклассных, общешкольных мероприятиях.

Он увлекался многими видами спорта. Среди сверстников и друзей пользовался уважением. По характеру доброжелательный, отзывчивый человек. Всегда добивался поставленной цели. Одноклассники помнят Мэргэна как хорошего друга, верного товарища, готового прийти на помощь любому.

В 2015 году уроженец Джидинского района поступил в Бурятскую сельскохозяйственную академию по специальности «специалист лесного и лесопаркового хозяйства». После успешного окончания вуза учился в магистратуре.

В 2021 году пошел на контрактную службу в армию. Служил в 11-й ДШБ пулеметчиком.

- Мэргэн рос в дружной семье, с огромной любовью относился к своей старшей сестре, которая заменила ему в детстве маму. Ценил брата, уважал отца, любил свою девушку. Он был надежным другом, любящим братом, племянником, дядей. Был достойным, честным солдатом, верным своему воинскому долгу, - говорится в официальном паблике Джидинского района.

За проявленное мужество и храбрость указом президента РФ гвардии рядовой Мэргэн Доржиев награжден Орденом Мужества посмертно.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях