кража
1643

На улице в Улан-Удэ случайно обнаружили вора, обчистившего знакомого полгода назад

Мужчина бегал от правоохранителей по всей республике

В столице Бурятии задержали 35-летнего местного жителя, которого ранее объявили в розыск за квартирную кражу. Произошло всё в конце декабря. Мужчина пришел к малознакомому улан-удэнцу. Они выпили, а когда хозяин квартиры отвлёкся, гость пробрался в спальню и взял из стоявшей на столе шкатулки золотые украшения. Ущерб составил около 600 тысяч рублей.

Улан-удэнец обнаружил пропажу лишь на следующий день и сразу обратился в полицию. Но по «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось – дома он не появлялся. А на днях при патрулировании городских улиц сотрудники  ППС обратили внимание на нетрезвого гражданина. Каких-либо документов, удостоверяющих личность, у него не оказалось. Мужчина представился вымышленным именем.

Выяснилось всё в отделе, куда стражи порядка привезли беглого преступника. Чужие драгоценности он сдал в ломбарды и скупки и потом полгода скрывался от правоохранителей в разных районах республики. Против мужчины возбудили уголовное дело за кражу – по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Следствие продолжается.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях