работа
2958

Жители Бурятии готовы получать за свой труд меньше, чем большинство россиян

Активнее всех работу в республике ищут молодые специалисты

Фото: Евгений Коноплёв

В мае работу в Бурятии искали 12 800 человек. Это на 34% больше, чем год назад, рассказали в службе исследований HeadHunter – крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга. К такому выводу специалисты пришли, изучив вакансии, размещённые на сайте ulan-ude.hh.ru.

При этом больше всех трудоустроиться хотят представители сферы «Инсталляция и сервис». Прирост резюме здесь составил 450 %. На втором месте – молодые специалисты (+137 %), а третья по популярности – профсфера «Административный персонал» (+ 38%). Реже объявления о поиске работы стали публиковать специалисты отраслей «Госслужба и НКО» (на 60%), «Добыча сырья» (на 50%) и «Банки» (на 49%).

При этом жители республики готовы получать примерно на 20% меньше, чем их коллеги в целом по стране. На высокую заработную плату рассчитывают в основном специалисты сферы «Добыча сырья» (75300 рублей), «Закупки» (57 тысяч) и «Строительство» (56700 рублей). Самые скромные запросы – у соискателей из сферы «Спортклубы и салоны красоты» (29 тысяч), «Административный персонал» (36900), а также «Маркетинг, реклама, PR» (37400).

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях