Наши герои
8221

24-летний ветеран боевых действий из Бурятии погиб при защите Донбасса

Его проводят в последний путь 16 июня

Фото: чат «Кяхта-инфо 24/7»

Во время объявленной на Украине специальной военной операции погиб ещё один наш земляк – 24-летний сержант Алексей Ветошников. Об его смерти сообщили в чате «Кяхта-инфо 24/7».

Алексей родился 25 ноября 1997 года в джидинском селе Белоозёрск. В 2002-ом переехал с семьёй в Кяхту и поступил в местную СОШ № 1. Его характеризуют как ответственного и примерного ученика, который принимал активное участие в жизни школы. Успешно окончил кяхтинскую ДЮСШ, получив второй спортивный разряд по баскетболу.  

В декабре 2015-го ушёл в армию. Служил в военной части во Владивостоке в должности водителя-электрика ремонтного отделения. В сентябре 2016-го подписал контракт о прохождении службы в 155-й отдельной гвардейской бригаде морской пехоты Тихоокеанского флота. Занимал должность командира дозиметрического отделения взвода специальной обработки роты РХБЗ.

С 2016-го по 2017-ый участвовал в спецоперации в Сирии. Получил медаль Минобороны РФ и благодарность заместителя главнокомандующего вооружёнными силами Сирийской Арабской республики. С февраля 2017-го – ветеран боевых действий. В 2018-ом Алексея наградили ещё одной медалью министерства обороны за участие в общевойсковых учениях «Восток-2018».

Ветошников погиб при исполнении воинского долга, до конца оставаясь верным данной присяге. За проявленный героизм и мужество его посмертно представили к Ордену Мужества.

У нашего земляка осталась жена, родители и три сестры. В последний путь его проводят в четверг, 16 июня. Траурная церемония состоится в Кяхте у здания районного спортивного комплекса «Олимп». Начало – в 13:30.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях