убийство
2864

В Улан-Удэ мёртвый мужчина всю ночь пролежал в чужом доме

Его убийца после расправы спокойно лёг спать

фото: russianstock.ru

Всё произошло в Улан-Удэ, в одном из домов на улице Дашиева. 49-летний местный житель целые сутки выпивал с тремя знакомыми, и вечером 10 июня поссорился с одним из участников застолья из-за какого-то незначительного повода. Конфликт перерос в драку. Мужчин не раз разнимали остальные собутыльники.

Во время очередной потасовки хозяин дома схватил нож и трижды ударил им 52-летнего противника в шею и ещё раз – в спину. Тот от полученных повреждений скончался на месте. Оставив свою жертву в комнате, злоумышленник лёг спать, а наутро, проснувшись и обнаружив покойного, спокойно пошёл в магазин за спиртным.

По дороге он встретил сожительницу убитого и рассказал ей о случившемся. Женщина вызвала «скорую» в надежде, что избранник ещё жив. 

В СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство»). На допросе преступник дал подробные показания об обстоятельствах учинённой расправы. На основании доказательств, собранных в ходе первоначальных следственных действий, ему уже  предъявили обвинение. 

Сейчас решается вопрос об избрании улан-удэнцу меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях