пожар
2129

В Бурятии мужчина устроил жуткий пожар и получил ожоги

До этого он несколько раз грозился подпалить жилой дом

Крупное возгорание произошло вечером 13 июня. В иволгинском улусе Нур-Селение вспыхнули частный дом и пристрой, расположенные на территории частного домовладения.

Когда на место прибыли сотрудники 6-го Иволгинского отряда государственной противопожарной службы Бурятии и пожарно-спасательной части № 73 республиканского МЧС, пламя уже полностью охватило жилую постройку.  На тушение ушло около часа.

В результате дом и пристрой выгорели изнутри. Пострадала и крыша на площади в 96 квадратных метров. В республиканском агентстве ГО и ЧС сообщили, что пожар начался в пристроенной к дому кухне. К нему привёл поджог.

- На месте происшествия ощущался характерный запах бензина. Там же обнаружили канистру, – отметили в пресс-службе учреждения.

Хозяйка призналась, что её сожитель уже не раз угрожал поджогом, а в день, когда случилось возгорание, позвонил ей и попросил вызвать пожарных. И заявил, что подпалил дом. Сам он получил ожоги и сейчас находится в больнице. В произошедшем разбираются сотрудники полиции – они проводят следственно-оперативные мероприятия.  

 

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях