выборы
3690

В Бурятии в год выборов нового главы пройдут несколько избирательных кампаний

В ряде сёл республики сменятся руководители и депутаты

Фото: архив infpol.ru

Жители Бурятии будут голосовать за руководителя региона во второе воскресенье первого осеннего месяца – это 11 сентября. Однако в республике в этом году пройдёт ещё несколько избирательных кампаний.

Так, осенью сменится руководитель Селенгинского района. Новых глав предстоит определить жителям сельских поселений «Гильбиринское» (Иволгинский район), «Сухинское» (Кабанский), «Кижингинский сомон» (Кижингинский), «Большекударинское» (Кяхтинский), «Северомуйское» (Муйский) и «Шалутское» (Тарбагатайский). Ещё в ряде СП в Заиграевском, Кабанском, Баунтовском, Джидинском и Хоринском районах обновится состав депутатов.

На минувшей неделе депутаты Народного Хурала собрались на внеочередную сессию, на которой утвердили дату голосования за главу РБ – 11 сентября единогласно одобрили все 56 парламентариев, присутствовавших на заседании.

Это будут уже пятые по счёту прямые выборы главы региона. Победу на прошлых, проходивших в сентябре 2017-го, одержал нынешний руководитель республики Алексей Цыденов. Тогда он заручился поддержкой 87,43% избирателей.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях