авиарейсы
6654

В Бурятии начали продавать билеты на ежедневные рейсы на Ольхон

Жителям республики посоветовали поторопиться с их покупкой

Фото: vk.com/sila_avia

Недавно генеральный директор международного аэропорта «Байкал» Дмитрий Гармаев заявил, что число рейсов из Улан-Удэ на Ольхон этим летом увеличат. В течение двух месяцев самолёты на самый большой остров Байкала будут летать каждый день.

- Готовьтесь жать кнопки и бежать в кассу. С 1 июля по 31 августа единая дальневосточная авиакомпания и авиакомпания «СиЛА» увеличивают рейс «Улан-Удэ – Хужир» до ежедневного. Скоро откроется продажа билетов, – написал ранее руководитель воздушной гавани на своей странице во «ВКонтакте».

А во вторник, 14 июня, Гармаев рассказал, что продажа уже началась. «Успевайте», – посоветовал он жителям республики с покупкой билетов.

На официальном сайте «СиЛЫ» отмечается, что приобрести их напрямую без сервисных сборов или комиссий можно по телефонам 8-983-410-01-88, 8-908-659-68-95, 8-908-664-75-72, 8-914-898-00-66, 8-800-234-35-52, а также подав заявку в Viber либо в WhatsApp или отправив её на электронную почту aviakassa1@mail.ru

С 1 июня полёты на остров Ольхон в соседней Иркутской области осуществляются трижды в неделю – по средам, пятницам и воскресеньям. До этого сообщалось, что в июле и в августе рейса будет четыре – ещё и по понедельникам.

Это направление включили в список социально значимых маршрутов в Дальневосточном федеральном округе – согласно правительственному постановлению № 1172 от 13 июля 2021 года. Стоимость субсидированного авиабилета составляет 1035 рублей в одну сторону. Дорога до самого крупного на Байкале острова занимает всего 40 минут.

- Рейс на Ольхон стал популярным среди жителей Бурятии. Это прекрасная возможность увидеть Байкал под другим углом и насладиться удивительной природой самого острова. Стоимость билетов доступная, а время в пути заметно сокращается по сравнению с поездкой на автомобиле, к тому же экономится время на паромную переправу, – подчеркнул ранее министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ Александр Гоге.

Зимние рейсы на Ольхон возобновились с 18 февраля. Первый же самолёт из Бурятии отправился туда четыре года назад – в сентябре 2019-го.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях