Бизнес
5091

Предприятия республики могут получить в аренду земельный участок по льготному тарифу

Этой льготой смогут воспользоваться производители импортозамещающей продукции

Компании, занимающиеся на территории Бурятии производством напитков, одежды, бумаги и иной продукции, необходимой для обеспечения импортозамещения, могут получить земельные участки в аренду без проведения торгов. В отношении таких земельных участков установлена льготная арендная плата по договору аренды в размере 0,0001 процента от кадастровой стоимости земельного участка. Соответствующие изменения внесены в постановление Правительства Бурятии 30 мая.

Продолжается работа по принятию необходимых и эффективных мер для обеспечения устойчивого развития региона в условиях введенных санкций со стороны иностранных государств и международных организаций.

30 мая правительством республики были внесены изменения в поставновление «Об утверждении порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Бурятия, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленные в аренду без торгов».

В соответствии с данным постановлением граждане и юридические лица, занимающиеся на территории Республики Бурятия производством напитков, одежды, бумаги и иной продукции, необходимой для обеспечения импортозамещения, могут получить земельные участки в аренду без проведения торгов. В отношении таких земельных участков установлена льготная арендная плата по договору аренды в размере 0,0001 процента от кадастровой стоимости земельного участка.

При этом необходимо отметить, что договор аренды будет содержать следующие обязательные условия: запрет на изменение вида разрешенного использования такого земельного участка и контроль со стороны арендодателя за использованием земельного участка строго для целей импортозамещения. При выявлении случаев неиспользования земельного участка по назначению либо использования в иных целях арендодатель может в одностороннем порядке расторгнуть договор.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях