праздник
11049

В День России в центре Улан-Удэ торжественно поднимут триколор

Куда пойти и чем заняться 12 июня

фото: russianstock.ru

В Бурятии, как и во всей стране, начались трёхдневные выходные. Длинный уик-энд устроили в честь Дня России, который отметят уже в  воскресенье, 12-го числа. Это один из самых молодых государственных праздников. Ровно 32 года назад, 12 июня 1990-го, Россия получила независимость. Тогда на I съезде народных депутатов РСФСР приняли декларацию о её суверенном статусе. А с 1994-го этот день стал выходным.

Для жителей и гостей Улан-Удэ подготовили обширную развлекательную программу. Праздничные мероприятия начались ещё 9-го числа.

В воскресенье в 10 часов утра школьникам Советского района будут вручать паспорта у Мемориала Победы.  В микрорайоне Аэропорт в 12:00 устроят концерт «Я люблю свою страну». В это же время  в парке Орешкова стартует фестиваль активного долголетия. А ещё один концерт начнётся в 14:00 в «Юбилейном».

В 11:00 на центральном стадионе Улан-Удэ торжественно поднимут государственный флаг России. Участие в церемонии примут ученики СОШ, студентов ссузов и вузов, а также члены патриотического движения «Юнармия». Солисты Бурятского театра оперы и балета исполнят российский гимн. Жителей республики поздравят первые лица города и республики.

Возрастное ограничение – о+

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях