ремонт
7179
1

В Улан-Удэ на одной из улиц машины уходят под землю

В асфальте образовалось несколько огромных дыр

фото: паблик «Весь Улан-Удэ» во «ВКонтакте»

На улице Трактовая, 9 в Улан-Удэ автомобиль едва не провалился под землю. Фотоподтверждение разместили в местном паблике «Весь Улан-Удэ» во «ВКонтакте». «Необходимо срочно принять меры, поскольку люди не могут выехать из посёлка, – говорится в комментарии к снимку.

На дороге зияет несколько огромных дыр – ямами их никак не назовёшь. Кстати, на Трактовой недавно начали ремонт. В порядок планируют привести участок протяжённостью в 450 метров. В комитете городского хозяйства администрации Улан-Удэ остались недовольны работой подрядчика – ООО «БСК». Во время рабочей проверки там выявили массу нарушений.  К примеру, при установке бордюра рабочие повредили зелёные насаждения у дороги

- Мы садим по 25 тысяч в год, тратим бюджетные деньги. Заходят спокойно и всё ломают, крушат, вырезают, подрезают корни. Всё это гибнет на ходу. Одно делаем, одно лечим, другое калечится, –  возмутился председатель КГХ  Сергей Гашев.

Где-то отсутствует бетонная обойма, а на бордюрах есть разрушения. Возникли претензии и к  качеству крепления бортовых камней. Ремонт на улице проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Все замечания подрядчик должен устранить в течение десяти дней, иначе он попадёт в «чёрный» список.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях