ДТП
5383

Житель Бурятии чудом выжил в ДТП, которое устроили пьяные иностранцы

Гости из Монголии вдребезги разбили его автомобиль

скриншот с видео в telegram-каналt «Spot. Улан-Удэ»

Telegram-канал «Spot. Улан-Удэ» опубликовал видео, в котором житель Бурятии поделился историей о недавнем ДТП с участием иностранцев. Оно произошло на днях в микрорайоне Исток. Наш земляк хотел заехать на стройбазу и остановился на повороте, пропуская встречные машины. Тут в его иномарку сзади врезались гости из соседней Монголии.

- Монголы даже тормозить не стали. Они разбили мой автомобиль Toyota Wish. Были пьяные. Посадили (за руль) женщину без прав. Нам с сестрой повезло – остались живы, – рассказал мужчина.

Прав у женщины, управлявшей автомобилем, не было, утверждает автор видео. Как итог – пятитысячный штраф за отсутствие удостоверения, 800 рублей – за отсутствие страховки и 1500 – за аварию. Хозяин самой машины пытается скрыться. Владелец разбитой иномарки опубликовал фото иностранца и попросил всех, кто знает о его местонахождении, сообщить об этом. По его словам, местные водители вообще никак не защищены от ДТП с участием граждан Монголии. 

- Столько работал, чтобы купить автомобиль. Машина-герой. Даже в таком состоянии довезла, куда надо, –  сокрушается наш земляк. – По факту получается, что они могут, даже не восстановив мою машину, уехать в Монголию.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях