звёзды
8129

Звезда «Голоса» Иван Долматов вспомнил про родной Улан-Удэ

Он поздравил бурятскую столицу с днём рождения

Скриншот с vk.com/gorodulanude

Популярный певец и музыкант Иван Далматов записал видеообращение к жителям бурятской столицы. Наш земляк поздравил всех с наступающим днём города – напомним, в этом году Улан-Удэ исполняется 356 лет, и поблагодарил горожан за поддержку ещё в те времена, когда он принимал участие в музыкальном шоу «Артист» (0+) на телеканале «Россия 1» и в проекте «Голос» (12+) на «Первом». Это было в далёких 2014-ом и 2015-м годах.

- Дорогие земляки! На связи – Иван Далматов, и для меня огромная честь поздравить вас и себя с Днём нашего прекрасного города. Несколько лет назад вы меня очень поддержали на шоу «Артист» и «Голос». Буду всегда вам за это благодарен. Желаю вам прекрасно провести время и повеселиться. Всего самого доброго! – отметил он.  

Видео: vk.com/gorodulanude

Иван родился 22 сентября 1982-го в Улан-Удэ и учился СОШ № 18 и 42. После поступил в музыкальный колледж имени Чайковского, который так и не окончил. Музыкой же он, по собственному признанию, занимался всегда и другого пути для себя представить не мог.

Далматов стал единственным участником шоу «Артист» благодаря Интернету, а не кастингам. Выложенное в соцсети видео принесло исполнителю удачу и в итоге он попал в число финалистов. В 2014-ом наш земляк стал лидером кавер-группы «Впечатлительные люди», играющей драйвовые рок- и диско-хиты.

В сентябре 2015-го телезрители увидели Ивана на «слепом» прослушивании в четвёртом сезоне «Голоса». К нему повернулись сразу три наставника, и выбор в итоге пал на Полину Гагарину. Для выхода в финал участнику шоу не хватило лишь одного процента. Кстати, певец занимается музыкальным продакшном других исполнителей.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях