нужна помощь
5329

Жителей Бурятии просят помочь землякам, уехавшим на Донбасс

Им требуются бронежилеты, фонари, фляги и «спальники»

Фото: Евгений Коноплёв

Общероссийский народный фронт (ОНФ) запустил портал «Всё для Победы». Теперь каждый желающий может поддержать рублём участников военной спецоперации на Украине, переведя деньги через сайт. Помочь находящимся на Донбассе землякам призывают и жителей РБ.

- Россия всегда славилась силой духа, взаимовыручкой, милосердием и умением объединиться в самые сложные времена. Мы все причастны к событиям, которые сейчас происходят на Украине, и не можем оставаться в стороне, – отмечает активист ОНФ из Бурятии Жамбал-Жамсо Жанаев.

Помимо государственного военного обеспечения, бойцам может очень помочь дополнительное, ведь многие вещи на передовой быстро изнашиваются или приходит в негодность. Уехавшим защищать Донбасс людям требуются бронежилеты, рации, тактические аптечки, бинокли, газовые горелки и баллоны к ним, приборы ночного видения, квадрокоптеры, карты памяти, спальные мешки, фляги для воды, средства личной гигиены, плащ-палатки и фонари. Их и будут покупать на пожертвования.

- Все сборы персонализированы. Никакой безымянной кубышки не будет. Всё прозрачно: каждый перевод – вещей, лекарств или финансов – будет отслеживаться на сайте от пункта перемещения до пункта назначения и вручения адресату, – подчеркнул глава исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

С начала специальной военной операции «фронтовики» взяли на себя задачу по координации усилий военкоров, блогеров и известных людей для сбора пожертвований, закупки товаров и вещей, которые требуются военнослужащим и мирным жителям. Добровольцы ОНФ предоставляют информационную поддержку, организуют доставку грузов, обеспечивают безопасность финансовых проводок. Прозрачность денежных потоков гарантирует партнёр проекта – банк ПСБ.

Ранее бурятское региональное отделение Народного фронта организовало сбор помощи для мирных жителей Донбасса. Инициативу поддержали тысячи жителей Бурятии и целые организации, и из Улан-Удэ в ДНР и ЛНР по железной дороге отправилось 50 тонн гуманитарных грузов.

- Думаю, в России немало людей, которые верят в добро и стараются его нести. Они не могут оставаться в стороне от событий, происходящих на Украине, и потому принимали участие в помощи мирным жителям ЛДНР. Кто-то и сейчас помогает на месте, а кто-то – деньгами на расстоянии. Радует, что всё больше наших соотечественников объединяют усилия, чтобы принести мир и безопасность на Донбасс, – говорит другой активист регионального ОНФ Циденеши Болдоев.

Подробную информацию можно получить по телефону 8 (800) 200-34-11 или ознакомиться с ней на портале pobeda.onf.ru. В Бурятии отделение ОНФ работает по адресу: улица Коммунистическая, 49 (телефоны 8 (3012) 21-24-42 и 21-24-52).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях