музей
3028

Известный в Бурятии меценат собрал в своем музее почти 50 тысяч экспонатов

Уникальную частную галерею возьмет под свое крыло Нацмузей РБ

Фото: vk.com/gallery.lbardamova

Национальный музей Бурятии возьмет под своё крыло частную галерею известного в Бурятии мецената Льва Бардамова. Об этом сообщил в своем telegram-канале глава республики Алексей Цыденов. 

- Более 20 лет Лев Львович с большой любовью собирал экспонаты, связанные с историей нашего края. Сейчас в 18 залах музея 48 тысяч экспонатов, более 5 тысяч картин бурятских художников, и это, не считая редчайших книг, которые принадлежали купцам, мещанами и просто жителям Верхнеудинска, - рассказывает глава РБ. 

Отныне в любой день (кроме понедельника и вторника) с 11:00 до 19:00 жители и гости Улан-Удэ смогут посетить галерею и ознакомиться с богатой коллекцией Льва Бардамова. Алексей Цыденов «от души» посоветовал всем там побывать. 

В правительстве республики пояснили, что в рамках празднования 100-летия Бурятии между Национальным музеем РБ и галереей Бардамова подписано соглашение о проведении музейно-образовательного проекта «Музей – детям! Узнай свой край!». Его участниками стали дети в возрасте до 14 лет, не охваченные федеральной программой «Пушкинская карта». 

Музей-галерея находит по адресу: Улан-Удэ, ул. Набережная, 14 к4. 

Знак информационной продукции 6+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях