флешмоб
3544

Персонажи легендарных советских мультиков появились в известных в Бурятии местах

Кот Матроскин пробрался в Хурал, а попугай Кеша отправился на Байкал

Фото: vk.com/resbublikarb

Знаменитая киностудия «Союзмультфильм» 10 июня отметит свой 86-й день рождения. В этой связи там решили устроить флешмоб для детей «Ты – мультгерой». 

Принять в нем участие могут и маленький жители Бурятии. Для этого необходимо сфотографироваться или снять видео в образе любого героя студии. Это, например, может быть Карлсон, кот Матроскин, Винни-Пух, Чебурашка, волк или заяц их «Ну, погоди!». 

Посты с хештегом #я_в_Союзмультфильме необходимо разместить во «ВКонтакте» и отметить группу киностудии https://vk.com/soyuzmultfilm

Лучшие работы разместят в новом журнале «Союзмультфильм», а авторов пригласят на экскурсию. Детям расскажут, как создаются мультфильмы и покажут, что происходит за кадром. 

В Бурятии объявленному конкурсу посвятили фотоколлаж, где герои советских мультфильмов разгуливают по самым узнаваемым местам республики. Например, Волк из мультика «Жил был пес» собирается выступить в театре оперы и балета, Кот Матроскин – читает речь с трибуны Хурала, а попугай Кеша вместе со своим соседом котом лежат на байкальском пляже.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях