избиение
6063

В Бурятии сельский Отелло зверски избил возлюбленную из-за странного смс

Женщина скончалась, пролежав в коме четыре с лишним месяца

В Бурятии вынесли приговор 38-летнему жителю Заиграевского района.  Его признали  виновным по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее его смерть»).

Всё произошло ещё прошлым летом. В ночь на 6 июня 2021-го мужчина выпивал вместе с сожительницей у её родственников в посёлке Горхон. В разгар застолья он заметил, что на телефон возлюбленной пришло странное sms-сообщение. Пьяный сельчанин приревновал избранницу и принялся настойчиво расспрашивать её про отправителя, но та от прямых ответов уклонялась.

Под утро парочка отправилась домой. По пути заиграевец снова приступил к расспросам и, ничего не добившись, напал на женщину, несколько раз ударив её по лицу, а после толкнул на землю и с силой врезал ногой по голове.

Сожители пришли домой. Спустя несколько часов злоумышленник вновь избил свою жертву. У женщины от ударов образовалась черепно-мозговая травма, и через несколько дней она впала в кому.  Сельчанка провела в больнице больше четырёх месяцев и в конце октября скончалась, несмотря на усилия врачей. Преступник же предстал перед судом.  Ему дали восемь с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.   

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях