кража
1130

В Бурятии сельчанин прикарманил деньги, забытые в банкомате

Мужчина спустил шесть тысяч на личные нужды

Всё произошло в Кяхте. В минувший вторник, 7 июня, в полицию с заявлением о краже обратился 61-летний местный житель. Как выяснилось, он ещё неделю назад ездил в отделение банка вместе со знакомым. Мужчина дал ему свою банковскую карту и попросил снять шесть тысяч рублей, а сам остался в машине, сославшись на то, что у него «нет навыка пользования современными технологиями».

Вставив чужое платёжное средство в банкомат, знакомый сделал запрос на получение денег, но в спешке забыл о наличности, забрав только карточку.  Заметив это, мужчина вернулся, чтобы уточнить, выдало ли устройство средства. Так и выяснилось, что кто-то взял их себе.

37-летнего злоумышленника задержали  в результате оперативно-розыскных мероприятий. Обнаружив в купюроприёмнике банкноты, сельчанин забрал их и потратил на личные нужды. Против него возбудили уголовное дело за кражу – по части 2 статьи  158 Уголовного кодекса РФ. Известно, что воришка нигде не работает и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях