приговор
4425

В Улан-Удэ осудили иностранца, присылавшего 11-летней девочке интимные фото

Молодой человек переписывался с ребенком в соцсетях

Фото: Евгений Коноплёв

В Улан-Удэ вынесли приговор 26-летнему парню, обвиняемому по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). 

Известно, что осенью 2020 года он приехал из ближнего зарубежья в нашу страну. Тут проживали его родственники. Молодой человек проживал и работал в Москве. В январе 2021 года он в соцсетях вступил в переписку с 11-летней девочкой, проживающей в Улан-Удэ, и стал присылать ей эротические фото и видео. Приходили от него и сообщения на сексуальные темы циничного характера. 

- Спустя некоторое время путем угроз молодой человек начал требовать от ребенка ее интимных фотографий, чем нарушил половую неприкосновенность девочки и причинил ей моральный вред. Потерпевшая рассказала о переписке родителям, которые сразу обратились в правоохранительные органы, - рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Бурятии. 

Личность и местонахождение злоумышленника удалось установить несмотря на то, что для выхода в интернет он использовал корпоративную сим-карту, купленную в одном из подземных переходов, с изменяющимися IP-адресами. Во время обыска у него изъяли телефон. Оказалось, что гаджет привязан к странице, с которой и велась переписка. Были обнаружены и другие материалы, имеющие отношение к уголовному делу. 

Сейчас молодой человек проверяется на причастность к схожим преступлениям против половой неприкосновенности детей, совершенным с использованием социальных сетей в других регионах страны. 

За совершенное преступление в отношении юной улан-удэнки Советский райсуд назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В пользу потерпевшей в счет компенсации морального вреда взыскано 200 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях