Реклама
202

Стоит ли заводить собаку

Не только в семьях, где есть маленькие деньги, но даже одинокие люди, однажды задумываются о том, чтоб завести собаку, стараясь взвесить все за и против. Появляются такие мысли по разным причинам, кто-то часто во время похода по магазинам, невольно начинает любоваться этими животными, в момент их выгула. Возьми щенка бесплатно, такие предложения, например, от организации «Собачий Ангел», появляющиеся на разных сайтах, тоже наводят мысли о том, чтоб завести питомца.

Поэтому неудивительно, что практически каждый второй житель страны однажды задумывается над вопросом, а нужно ли ему заводить собаку? Для начала нужно перечислить наверно недостатки, такого решения. Так, придется этому животному, особенно если в доме появится щенком, потратить немало времени на уход за ним и внимание. К тому же, не стоит забывать о регулярном посещении ветеринара, а также необходимости выполнения прививок. Такое животное нуждается в регулярном выводе на прогулку. Нужно признать, что не всем хочется по утрам, и в дождливую погоду заниматься подобным занятием, особенно в рабочий день. На этом недостатки наличия питомца в доме заканчиваются.

Почему стоит иметь в доме собаку

Первое с чем помогает это животное бороться, так это со стрессом. А если учесть, что ежедневно приходится каждому пережить немалое количество ситуаций подвергающих нервную систему стрессу, то наличие под рукой собачки, способной за несколько минут игры с ней снять даже малейшие признаки последствий стресса, является весьма неплохим вариантом. Кстати существует мнение, что именно из-за такого качества, собаководы живут в разы дольше тех, кто не имеет в доме питомцев.

Все хотя б раз слышали, что движение это жизнь. И наличие собаки, помогает подтвердить это утверждение. Как показывает практика, большая часть собаководов отличаются крепким здоровьем, и все потому что, отличающиеся подвижностью собаки, часто вынуждают их заниматься разными физическими нагрузками, например, бегать или бросать палку, тем самым улучшая работу вестибулярного аппарата. Наличие в жилье собаки, избавит от чувства одиночества, и все потому что, такой питомец всегда будет рад поиграть с хозяином или даже попозировать для создания новых фото.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях