судебные приставы
4848

Судебные приставы составили алиментную карту Бурятии

На ней наглядно видно, где проживает больше всех должников

Фото: Евгений Коноплёв

В региональном управлении ФССП составили алиментную карту Бурятии. На ней все районы республики обозначены цветовым индикатором. По количеству исполнительных производств муниципальные образования разделены на четыре группы.

Так, красным цветом отмечены три района, где зарегистрировано наибольшее количество алиментообязанных должников – от 300 до 600. Лидером является Кабанский район. Там проживает 566 неплательщиков. На втором и третьем местах расположились Заиграевский и Прибайкальский районы. Количество производств в этих районах составляет 401 и 315 соответственно.           

Районы республики, где количество производств варьируется от 200 до 300, окрашены синим цветом. В эту категорию попали Селенгинский, Северобайкальский, Баргузинский, Иволгинский, Бичурский и Кяхтинский районы. 

Семь районов республики, в которых количество производств колеблется от 100 до 200, имеют зеленый маркер. Это Мухоршибирский, Джидинский, Хоринский, Муйский, Тарбагатайский, Тункински и Баунтовский районы. 

В последнюю четвертую группу с наименьшим показателем – до 100 исполнительных производств – вошли Еравнинский, Кижингинский, Закаменский и Курумканский районы. Эта группа окрашена в желтый цвет. 

- Алиментная карта наглядно показывает, в каких районах имеются серьезные проблемы в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних детей. Это один из способов, когда мы пытаемся обратить внимание общественности на эту проблему. Вместе с этим мы призываем алиментообязанных родителей к уплате алиментов, чтобы они не забывали о своих детях и не скрывали свои доходы, - говорит руководитель УФССП России по РБ Пётр Ертанов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях