мошенничество
2797
1

Жительница Бурятии хотела купить квадроцикл и нарвалась на мошенников

Она отдала аферистам почти полмиллиона рублей

Фото: pixabay.com

В Мухоршибирском районе Бурятии 30-летняя местная жительница стала жертвой интернет-мошенников. 

Сельчанка планировала приобрести квадроцикл и на одном из популярных сайтов она нашла объявление о продаже. Она позвонила по указанному номеру. Продавец сообщил, что находится в Самарской области, но сможет оформить доставку квадроцикла в Бурятию только после денежного перевода. Покупательница попросила гарантии для осуществления финансовой операции. Тогда хозяин квадроцикла прислал ей поданную заявку в транспортную компанию на доставку груза. 

В указанной компании девушке сообщили, что заявка на отправление имеется, однако самого груза нет. Тогда она снова позвонила продавцу. Мужчина заверил ее, что находится на территории компании перевозчика и сразу отправит товар, как только она переведет 490 тысяч рублей. В итоге наша земляка перевела деньги по указанному счету, но груз перевозчику так и не поступил. Сельчанка вновь позвонила продавцу, который ей рассказал, что скоро отправит товар. После этого он выключил телефон. 

Лишь спустя несколько дней девушка обратилась в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). 

- Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание злоумышленников, - сообщают в пресс-службе МВД по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях