ДТП
6423

ДТП с пятью пострадавшими подростками в Бурятии занялась прокуратура

В ведомстве проконтролируют проверку, которую проводит МВД

фото: vk.com/babr_mash

Прокуратура Бурятии взяла на контроль доследственную проверку, которую организовало отделение МВД по Еравнинскому району после ДТП с пятью пострадавшими подростками. Во время надзорных мероприятий должны дать оценку действиям органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

При необходимости в ведомстве пообещали принять меры реагирования для привлечения виновных к ответственности. В прокуратуре уточнили, что трое из пяти школьников, попавших в аварию, сейчас находятся в больнице.

Напомним, ранним утром в селе Исинга перевернулся автомобиль Daihatsu Terios, за рулём которого находилась 17-летняя школьница. В результате сама виновница аварии и четыре пассажира машины – трое 17-летних и 15-летний ученики местной СОШ – получили травмы. Их госпитализировали.

В местном чате «Еравна-инфо 24/7» сообщили, что всех подростков привезли в центральную районную больницу. Двое из них находятся в тяжёлом состоянии. За детьми уже выехал реанимобиль, чтобы доставить их в Улан-Удэ.

- В район выехала бригада санитарной авиации территориального центра медицины катастроф для оказания специализированной помощи и принятия решения об эвакуации, – написал ранее глава республики Алексей Цыденов на своей странице во «ВКонтакте».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях