Наши герои
5985

На Украине погиб 20-летний разведчик из Бурятии

В последний путь Валерия Ушакова проводят 26 мая

Фото: «Прибайкалье-инфо 24/7»

19 мая на Украине при выполнении боевого задания погиб ещё один наш земляк – 20-летний разведчик отделения управления зенитной ракетной батареи зенитного ракетного дивизиона, младший сержант Валерий Ушаков. Об этом сообщается в чате «Прибайкалье-инфо 24/7».

Валерий родился 10 марта 2002 года в селенгинском селе Селендума, а в 2015-ом вместе с семьёй переехал в село Покровка в Прибайкальском районе. Окончил Каменскую СОШ.  За время учёбы в школе показал хорошие знания и стремление получать их по всем учебным дисциплинам. В 2018-ом году поступил в техникум строительства и городского хозяйства.

В 2020-ом Ушаков ушёл в армию и после продолжил службу по контракту. Среди сослуживцев пользовался авторитетом и заслуженным уважением. Всегда был любознательным, общительным, жизнерадостным и приветливым. Он погиб, до конца оставаясь  верным данной им присяге.

У Валерия остались мать, два младших брата и любимая девушка. Прощание с ним состоится в четверг, 26 мая. Траурная церемония начнётся у памятника в Покровке в 13:00 и продлится до 14:00.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях