Наши герои
8090

В Бурятии простятся с 22-летним военным, погибшим при защите Донбасса

Даниила Орлова посмертно наградили Орденом мужества

Фото: чат «Кабанск-инфо 24/7»

16 мая во время объявленной на Украине специальной военной операции погиб ещё один наш земляк – 22-летний Даниил Орлов. Об этом сообщили в местном чате «Кабанск-инфо 24/7». Он две недели не дожил до своего 23-летия.

Даниил родился в Кабанске 31 мая 1999 года и учился в местной СОШ, которую окончил в 2016 году на «хорошо» и «отлично». В школьные годы увлекался музыкой, играл на гитаре, занимался спортом, участвовал в районной олимпиаде по физической культуре, на которой одержал победу. Несколько лет входил в актив класса, отвечал за культурно-массовый, трудовой и спортивный секторы. Являлся членом школьного парламента старшеклассников, инициативной творческой группы СОШ и школьного военно-патриотического клуба «Патриот». Принимал участие в районных и республиканских конкурсах и смотрах «Зарница», «Защитник Родины» и «Вахта памяти».

В 2016 году Даниил поступил в Михайловскую военно-артиллерийскую академию и получил звание «лейтенант». Приходя в родную школу, проводил с учениками профориентационные беседы и рассказывал им о военной службе.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, его посмертно наградили Орденом мужества. Нашего земляка проводят в последний путь в ближайший четверг, 26 мая. Прощание с ним начнётся в 13:30 на центральной площади в Кабанске.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях