Реклама
768

Обмен криптовалюты, как выбрать хорошую площадку

Как легко обменять свою криптовалюту?

Обменные пункты криптовалют — это стационарные пункты или онлайн-площадки, позволяющие обменять традиционные деньги на криптовалюты. В этой статье вы узнаете, как искать хорошие места для обмена, на что обращать внимание и как выглядит процесс обмена.

Что такое обменник криптовалют

Если вы ищете место для покупки или продажи криптовалют, обменник криптовалюты станет для вас идеальным решением. Выбор широк – от онлайн обменников вроде Changelly, до бирж и криптоматов.

Принцип работы обменника

Принцип работы в каждом случае очень похож — вы совершаете сделку с оператором обмена. Решение удобно тем, что заказ оформляется за несколько секунд. Где недостатки?

В отличие от биржи криптовалют, вы обмениваетесь с оператором в обменном пункте. Ордер исполняется мгновенно, но оператор берет комиссию в несколько раз выше, чем биржа, а также добавляет к курсу спред - т.е. повышает цену покупки криптовалюты на несколько процентов и снижает цену продажи криптовалюты на несколько процентов.

Обменные пункты позволяют выводить средства на внешние биржи и криптовалютные кошельки. Однако стоит помнить, что такой вывод никогда не бывает бесплатным — обменные пункты берут фиксированную или процентную сумму с каждого вывода.

Как выбрать обменник криптовалют

В последние годы популярность обменных пунктов выросла, поэтому их огромное количество. Что выбрать в этом лабиринте точек, битоматов и интернет-площадок?

Несомненно, онлайн-обменные пункты криптовалют являются наиболее удобным вариантом – средства можно обменять, не выходя из дома и в очень короткие сроки. Преимущество Интернета также в более низких комиссиях, которые в случае обмена фиксированной связи достигают высоких ставок.

У удаленного обмена есть и обратная сторона (но только для некоторых пользователей) - онлайн-обменные пункты не являются анонимными - очень часто требуют подтверждения личности от своих клиентов вне зависимости от суммы.

Актуальная ситуация на рынке

Ситуация на рынке криптовалют, однако, очень динамична, обязанность верифицировать пользователей может в любой момент переключиться на стационарные и обменные пункты — тогда самый большой недостаток онлайн-обменников криптовалют станет совсем незначительным. 

Цифровые финансовые активы являются высокорискованными, их приобретение может привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме, до совершения сделок с предлагаемыми цифровыми финансовыми активами следует ознакомиться с рисками, с которыми связано их приобретение.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях