Реклама
177

Преимущества интеллектуальных систем освещения

Люди заинтересованы в установке системы управления освещением в доме или квартире.

Интеллектуальное освещение – это, помимо прочего, энергосбережение, а также комфорт и безопасность домочадцев. Каковы дополнительные преимущества инвестиций в системы управления освещением?

Важность установки умного дома

Несмотря на то, что решения для умного дома, такие как nc 1 , становятся все более популярными, на самом деле ими все еще мало кто пользуется. Согласно отчету, только 6 процентов респондентов имеют указанные интеллектуальные системы освещения.

Все больше и больше частных инвесторов и застройщиков заказывают установку решений для умного дома, что приведет к их распространению в ближайшем будущем. В чем преимущества систем управления освещением?

Экономия энергии, денег и времени

Имея LoRaWan котроллер и функцию управления освещением вы можете не только автоматически включать и выключать свет, но и регулировать интенсивность и цвет в соответствии со своими предпочтениями. Более того, после ввода собственных настроек пользователю не придется каждый раз вмешиваться в работу системы.

Автоматизация, используемая в системах этого типа, также может повлиять на экономию энергии и уменьшить сумму счетов. Благодаря интеллектуальному освещению вам не нужно беспокоиться о том, что вы забудете выключить свет, выходя из дома. Свет выключается автоматически или может управляться дистанционно, например, через приложение для смартфона.

Комфорт и безопасность домочадцев

Отправляясь в отпуск или командировку, вам поможет iiot платформа , вы можете управлять освещением из любой точки мира. Интеллектуальное наружное освещение с датчиком движения также позволяет контролировать, есть ли в помещении посторонние люди. Датчик движения можно установить и дома — с автоматическим включением освещения не придется нащупывать выключатель в темноте. Это наиболее часто используемое решение в туалете или в коридоре.

Правильное настроение

В интеллектуальных системах освещения можно легко уменьшить цвет света. Интенсивное освещение лучше всего подходит для работы или учебы — тогда оно стимулирует и поощряет активность. Нейтральный цвет, в свою очередь, хорошо работает в качестве основного освещения детской комнаты, спальни, кухни или гостиной. Теплый цвет, в свою очередь, способствует расслаблению.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях